乐视手机在哪里设置不要横屏

更新时间:2020-09-25 00:00:00

一、进入到乐视超级手机1s系统桌面,在其界面找到【设置】应用,点击进入;

二、进入到设置页面之后,往下滑动找到【辅助功能】选项;

三、点击进入到辅助功能页面,在其页面下方有系统【自动旋转屏幕】将其关闭即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3166813/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目