小米手机来电界面设置

更新时间:2021-04-15 00:00:00

演示机型:小米11 系统版本:MIUI12.0.7

1、首先找到拨号软件,然后点击这个拨号软件进入。

2、进入之后,左下角有一个三条横线,点击这个横线。

3、然后在功能选项里面找到电话设置,点击进入。

4、接着在弹出的选项里面点击高级设置。

5、进入高级设置页面之后,找到来电时背景,并点击进入。

6、然后选择锁屏壁纸背景即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-316970/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目