怎么弄微信国旗头像

更新时间:2021-09-24 10:56:59

工具/原料:手机(设备名称:华为荣耀V8、系统版本:EMUI 8.0.0) 微信(版本号:7.0.6)

1、首先,在手机桌面上打开登陆微信。

2、微信界面,点击右上角搜索图标。

3、在搜索栏中输入“国旗头像”进入公众号。

4、公众号界面,点击“头像制作”。

5、下弹窗口菜单中,点击“国旗头像制作”。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3184445/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目