华为手机qq怎么设管理员

更新时间:2020-06-28 00:00:00

设置管理员的步骤:

1、打开软件,在联系人界面点击“群组”;

2、只有群主才能设置管理员,在群里找到自己管理的群,进入聊天界面,在群聊天界面,点击右上方的群头像;

3、在群资料界面找到“管理群”,点击管理群;

4、进入管理群界面,在管理群界面选择“设置管理员”;

5、进入设置管理员界面,可以进行添加管理员和取消管理员身份,并进行相应的操作;

6、设置管理员成功后,点击“完成”即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3239148/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目