安卓系统手机怎么改型号

更新时间:2020-09-19 00:00:00

1、下载安装任意一种文件管理器;

2、打开后找到system文件夹;

3、找到buildprop文件,安卓手机显示的型号就在此设置;

4、使用文本编辑器打开buildprop文件;

5、修改roproductmodel这个选项后的名称为想要显示的名称即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3240402/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目