华为夜间模式在哪里

更新时间:2020-09-26 00:00:00

华为手机没有夜间模式,但可以借助第三方软件实现夜间模式。

具体操作步骤如下:

1、在应用商店下载第三方软件;

2、打开第三方软件,在页面中找到“设置”栏点击进入;

3、在页面中找到“夜间模式”这一栏,并将后方滑块滑动为灰色即可关闭,开启为绿色。

夜间模式可以帮助用户在暗光环境下使用手机,在一定程度上缓解眼睛疲劳的问题,起到护眼的效果,能够达到护眼的目的,其原理大致是调整显示屏色温来减弱蓝光,从而达到保护眼睛、减少疲劳的目的。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-32524/
上一篇: 秦国公主有哪些
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目