微信的支付分有了额度在哪

更新时间:2021-06-30 00:00:00

适用环境:

产品型号:iPhone11

系统版本:iOS14.2.0

软件版本:微信8.0.1

操作步骤/方法

方法1第1步。

1、点击手机屏幕上的微信图标。

1、点击手机屏幕上的微信图标。

第2步。

2、然后在打开的软件主界面点击右下角的我选项卡。

2、然后在打开的软件主界面点击右下角的我选项卡。

第3步。

3、接下来在打开的页面点击支付的设置项。

3、接下来在打开的页面点击支付的设置项。

第4步。

4、这时会打开微信的支付页面,点击钱包的图标。

4、这时会打开微信的支付页面,点击钱包的图标。

第5步。

5、在打开的页面可以看到分付的菜单项了,在这里可以看到我们的分付的额度。

5、在打开的页面可以看到分付的菜单项了,在这里可以看到我们的分付的额度。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-32525/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目