华为手机系统自带壁纸消失了

更新时间:2020-06-28 00:00:00

解决办法:

1、关机状态下同时按住音量下键+开机键(或主页键和电源键)。

2、进入开机界面,松开,一会儿就会看到官方recovery刷机工具。

3、然后通过音量上和下,分别选择wipe data,确定(用音量键上下选择,用电源键确定),然后他会询问yes or no,果断选yes。

4、 自动返回菜单后点wipe cache就开始清理缓存啦,直到自动返回主菜单。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-325994/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目