怎么在手机日历上标记

更新时间:2020-11-02 00:00:00

手机日历上标记的操作步骤如下:

1、在手机桌面上找到“日历”选项,点击打开日历功能。

2、在日历的界面中找到右上角的“+”号,并点击。

3、之后设置标记的相关信息,标题时间地点等。

4、设置成功后,点击右上角的“保存”即可完成添加标记操作。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-325995/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目