钉钉如何开启微信红包封面

更新时间:2021-07-03 00:00:00

使用钉钉办公,那么想在企业微信中使用红包封面该怎么在钉钉上开启,下面就来介绍钉钉开启微信红包封面的方式

开启钉钉应用的消息界面,

摁下工作台,开启工作台界面就可以看到管理企业功能,

摁下管理企业,开启管理企业界面就可以看到微信红包封面,

摁下微信红包封面,开启授权提示界面,

摁下前往授权,开启申请界面,

摁下同意,开启权限设置界面,

摁下同意就完成微信红包封面开启了,

总结:

1开启钉钉应用的消息界面

2摁下工作台,开启工作台界面就可以看到管理企业功能,

3摁下管理企业,开启管理企业界面就可以看到微信红包封面,

4摁下微信红包封面,开启授权提示界面,

5摁下前往授权,开启申请界面,

6摁下同意,开启权限设置界面,

7摁下同意就完成微信红包封面开启了,

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3270707/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目