微博关注的人怎么取消

更新时间:2021-07-03 00:00:00

产品型号:华为mate30

系统版本:EMUI10.1

软件版本:新浪微博11.3.3

1、首先打开手机上的新浪微博

2、然后点击右下角的我的图标

3、接着选择界面中间的关注

4、继续在关注中点击关注的人

5、点击用户右侧的已关注选项

6、在弹出的界面选择取消关注

7、最后点击确定即可取消关注

总结

1、首先打开手机上的新浪微博

2、然后点击右下角的我的图标

3、接着选择界面中间的关注

4、继续在关注中点击关注的人

5、点击用户右侧的已关注选项

6、在弹出的界面选择取消关注

7、最后点击确定即可取消关注

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-329332/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目