iphone的小黑脸表情怎么打

更新时间:2020-09-20 00:00:00

iphone的小黑脸表情打出步骤如下:

第一步:打开iphone手机,于iphone手机主界面找到输入法应用图标;

第二步:点击输入法应用图标,进入输入法界面,找到表情选项;

第三步:点击表情,选择所需的表情;

第四步:手指长按已选择的表情,表情会出现不同的颜色;

第五步:当选择的表情变为黑色,松开手指,即可用iphone手机打出小黑脸表情。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-330667/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目