安卓手机怎么关闭开发者模式

更新时间:2021-07-02 00:00:00

想要对安卓手机系统进行一些较高权限的操作,是需要开启开发者模式的,那么安卓手机怎么关闭开发者模式呢?

以华为Mate30Pro手机、EMUI10.1.0系统为例。

首先打开华为手机的系统【设置】,然后下拉页面至底部,点击【系统和更新】选项,

接着点击【开发人员选项】,再将【开发人员选项】右侧的开关关闭即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3337487/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目