手机怎么关闭语音播报

更新时间:2020-11-08 00:00:00

手机关闭语音播报的详细步骤如下:

1、进入手机桌面,找到【设置】图标,点击打开。

2、往下滑动屏幕,找到【语音助手】选项,点击进入。

3、这个时候就可以看到【语音播报】下面有行小字“语音播报来电短信”,只要点击【语音播报】旁边的按钮关闭即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3339715/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目