OPPO手机如何唤醒搜索功能

更新时间:2021-07-02 00:00:00

大家都知道一般的手机都有搜索功能,可以方便大家进行一些必要功能的搜索,但在生活中时不时会不小心关掉这个功能,这时候应该怎样打开呢?下面以OPPO手机为例,指导大家!

在打开手机后,找到手机中的‘设定’

然后找到设定中的‘其他设定’,以图片为例

在其他设定中找到‘搜寻’。点击打开进行设置。

在设定中可以选择你想直接搜索找到的应用软件等,点击后面的绿色按键即可设置。

设定好之后返回到主屏幕,轻轻用两指滑动屏幕,即可搜索内容。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3340498/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目