微博怎么设置抽奖

更新时间:2021-05-22 00:00:00

适用:iPhone11,iOS13.3.1,微博10.9.3。

我们经常使用微博,在使用微博的时候,常常会看到一些微博内容,在参与互动之后,可以参与抽奖,微博设置抽奖的方法是什么

1.打开手机新浪微博APP。

2.点击右下角进入我的主页选择粉丝服务选项。

3.在粉丝服务列表中找到并点击选择抽奖平台。

4.选择想要抽奖的微博并点击抽奖。

5.审核成功后,微博抽奖就完成了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3345366/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目