苹果怎么设置别的输入法输入呀

更新时间:2020-10-19 00:00:00

苹果设置别的输入法步骤如下:

1、找到苹果应用商店并点击搜索选项输入法;

2、选择喜欢的输入法并下载安装;

3、返回苹果手机主界面找到设置并打开;

4、在设置页面里找到通用并点击;

5、通用页面下选择键盘一栏;

6、在键盘页面内单击键盘并选择添加新键盘;

7、添加新键盘页面下选择第三方键盘里刚下载的输入法即可更换键盘。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-334713/
上一篇: 什么叫行货手机
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目