三星note4手机如何网络共享

更新时间:2020-07-01 00:00:00

三星note4手机网络共享步骤如下:

1、打开设定;

2、选择更多设置;

3、选择网络共享与和便携式热点;

4、打开开关便携式热点WiFi热点;

5、热点成功打开后,自动分配一个编号,左上角还有一个蓝色标志,表明热点共享成功。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3372705/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目