苹果手机换手机怎么转移数据

更新时间:2020-10-14 00:00:00

苹果手机换手机转移数据的方法:

1、打开iTunes,点击文件;

2、再点击设备;

3、再点击备份;

4、将新手机连接到电脑,打开iTunes,点击文件;

5、再点击设备;

6、再点击从备份中恢复;

7、再选择刚刚备注的文件;

8、点击恢复就可以完成整机恢复的操作。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-338665/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目