苹果手机怎么设置密码解锁

更新时间:2020-10-14 00:00:00

方法及步骤:

1、首先打开手机,找到手机上的设置应用;

2、点击设置按钮;

3、在设置页面里找到通用按钮,点击进入;

4、在通用页面找到密码锁定按钮,点击进入;

5、在密码锁定页面下拉,找到打开密码按钮,点击进入;

6、输入两次一样的四位数字简单密码,点击完成;

7、锁定手机,滑动手机屏幕,弹出输入解锁密码即为设置成功。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-338938/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目