华为手机天气预报声音怎样关掉

更新时间:2020-06-28 00:00:00

华为手机天气预报是系统自带的软件,里面实时天气预报的语音是不可以把声音关掉的。想要关闭语音只能将天气预报通知这项功能关闭,关闭方法如下:

1、进入手机管家;

2、再进入通知中心;

3、把天气的通知权限都关闭掉。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-338939/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目