小米MIX小米怎么改字体

更新时间:2020-10-08 00:00:00

小米手机助手更改字体方法:

1、打开手机设置 ;

2、在设置中找到字体;

3、打开排行榜;

4、找到免费的字体下载。

字体也是主题,自己做一套主题,把字体打进去,然后导入到主题里,你会发现,提示非官方主题,不能用,这个时候,你需要谷歌play下载MIUI主题加载工具,不需要root 加载进去。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-338952/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目