怎样删除定时说说

更新时间:2020-07-06 00:00:00

1、在手机上找到QQ图标,点击打开软件。

2、登陆到主页面,切换到动态栏目,选择最上方的好友动态。

3、进入个人QQ空间好友动态页面,点击右上角的加号键,选择下拉菜单写说说。

4、在输入框下面有一个时钟标志,即为定时按钮。

5、若想取消说说的定时发送,只要点击一下定时时钟图标,这时可以看到弹出菜单里有更改定时与取消定时选项,选择取消定时即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-342939/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目