苹果手机自动转屏怎么关

更新时间:2020-10-14 00:00:00

如果是ios7以下的系统,双击“home”键,弹出后台程序,向右滑动,点击最左边的图标,即可关闭自动旋转。如果是ios7系统,用手指从手机屏幕最下面的的边缘向上滑,在弹出的快捷选项里,点击以下右上角的图标,变成白色,就可以关闭自动旋转了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-342940/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目