天气预报怎么设置到主屏幕上面

更新时间:2020-10-10 00:00:00

1、在屏幕上按住不放——在弹出的对话框内选择“添加小部件”——找到天气预报功能点按就行了。

2、在菜单内找到天气预报功能按住不放——直接拖放到合适位置。

3、如果手机系统没有自带天气预报功能,需要安装一款。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-34363/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目