QQ怎么设置自动回复消息

更新时间:2020-07-10 00:00:00

1、登录电脑QQ;

2、选择底部设置;

3、选择状态设置,点击开启自动回复设置;

4、在离开,忙碌,请勿打扰状态时QQ将自动为你回复消息;

5、如需自己设置自动回复消息,点击自动回复设置进行设置消息。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-344941/
上一篇: 杨梅储存方法
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目