苹果手机如何清理滴滴车主缓存

更新时间:2020-10-29 00:00:00

1、清理浏览器缓存,我们在iPhone上打开设置页面,找到Safari选项,并且打开它,在打开的页面中,我们点击清除历史记录与网站数据。

2、这时,页面底部将弹出一个菜单栏,我们点击清除历史记录与数据,我们iPhone上的浏览器缓存数据将会被一并删除掉。删除应用APP,我们iPhone的设置页面中,点击打开通用选项,进入到通用设置页面,点击打开储存空间与iCloud用量。

3、我们在打开的页面中,点击打开管理储存空间。

4、这时,我们在管理储存空间页面中,可以看到所有应用都按照占用空间大小进行了排列,如果一些软件不常用或者极少使用,可以直接删除掉,点击打开该软件,进入到该应用详情页面,点击下方的删除应用。

5、这时页面底部将弹出一个菜单栏,点击删除应用,即可腾出更多空间。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3469241/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目