我微信发现里面怎么没有朋友圈

更新时间:2020-07-03 00:00:00

可能是微信里朋友圈功能没有启用:

启用步骤如下:

1、打开微信软件,进入微信依次点击的“我”、“设置”、“通用”;

2、在通用栏找到并点击功能选项,下拉滚动,找到朋友圈,进入朋友圈功能设置;

3、朋友圈功能设置选择“启用”。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3481708/
上一篇: 全站仪使用方法
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目