三星手机怎么设锁屏消息提醒

更新时间:2020-10-12 00:00:00

步骤举例如下:

1、打开手机,点击设置按钮。

2、进入设置页面,找到锁定屏幕和安全选项,点击进入。

3、在锁定设置和安全选项页面,找到在锁定屏幕上显示通知选项,点击进入。

4、在锁定屏幕上显示通知页面有个锁定屏幕上面的内容选项,点击进入。

5、在锁定屏幕上面的内容的页面上,可以看到显示通知来自选项,即可以对单个应用的通知进行相应的设置。

注意:在锁定屏幕上面的内容的页面中,会出现显示全部通知内容,隐藏内容,和不显示通知3个选项,可以根据自己需要进行选择。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-351973/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目