微信资料里的电话号码怎么删除

更新时间:2020-11-11 00:00:00

在微信隐私设置里关闭显示手机号码功能。操作方法:

1、在微信里面,点击我之后点击设置。

2、点击最下面的设置。

3、点击下面的隐私选项。

4、将通过手机号搜索到我关闭。

5、设置完成。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3528280/
上一篇: 烧烤菜品有哪些
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目