手机怎么解锁USB调试没打开

更新时间:2020-07-02 00:00:00

手机关机,同时按住音量上+电源键,等到屏幕亮起后松开手机,进入安卓的recovery模式。部分机型进入方法不同,进入之后,首先选择清除用户数据并恢复出厂设置,清除完之后,选择清除系统缓存。执行完之后锁屏就被清除 。然后选择重启手机即可正常进入系统。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3532696/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目