苹果短信如何全部删除

更新时间:2020-11-10 00:00:00

苹果手机将短信全部删除的如下:

1、打开设置,找到信息并进入。

2、在信息页面点击左上角的“编辑”,勾选要删除的信息,点击右下角的“删除”即可。

iPhone是美国苹果公司研发的智能手机系列,搭载苹果公司研发的iOS操作系统。2007年1月9日,乔布斯在旧金山马士孔尼会展中心的苹果公司全球软件开发者年会2007中推出第一代iPhone。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3540183/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目