苹果手机打电话怎么显示照片

更新时间:2020-10-14 00:00:00

在手机进入照片,选择一张需要设置为来电全屏大头照的图片;点击打开图片后,选择左下角的按钮;进入后,在此处选择下面的指定给联系人;随后进入到手机桌面的通讯录,点击选择一个需要设置的联系人;在此处调整选取图片区域,并完成设置;最后,当对方打电话过来就会显示这个设置的图片全屏大头照了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-360875/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目