花呗下调用户额度

更新时间:2023-02-20 17:38:30

花呗下调额度需要打开支付宝APP,点击右下角的“我的”图,然后点击“花呗”选项,点击“我的额度”选项,之后点击页面右上方的“通用额度”选项,再点击页面底部的“额度管理”选项,最后点击“调整额度”即可下调额度。

1、支付宝花呗下调额度首先需要打开支付宝APP,点击页面右下角的“我的”图标。

2、然后点击我的页面中的“花呗”选项。

3、进入花呗页面后,点击“我的额度”选项。

4、之后点击页面右上方的“通用额度”选项。

5、再点击额度详情页面底部的“额度管理”选项。

6、最后点击“调整额度”选项即可下调花呗额度。

操作环境

品牌型号:Redmi Note 8 Pro

系统版本:miui12.5 21.1.18

软件版本:支付宝10.2.12

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3635643/
上一篇: 拼多多怎么评论
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目