花呗怎么看全年账单

更新时间:2023-02-20 17:38:44

花呗查看全年账单需要打开支付宝APP,点击首页右下角的“我的”图标,然后点击“花呗”选项,之后点击花呗页面中的“我的账单”选项,再点击页面右上角的“三点”符号,最后点击“历史账单”选项即可。

1、花呗查看全年账单首先需要打开支付宝APP,点击首页右下角的“我的”图标。

2、进入我的页面后,找到并点击进入“花呗”选项。

3、然后点击花呗页面中的“我的账单”选项。

4、再点击我的账单页面右上角的“三点”符号。

5、最后点击弹出窗口中的“历史账单”选项即可。

操作环境

品牌型号:Redmi Note 8 Pro

系统版本:miui12 20.12.9

软件版本:支付宝10.2.10

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3635644/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目