支付宝怎么扫码收别人的钱

更新时间:2023-02-21 14:47:16

支付宝扫码收别人的钱需要打开自己的收款码,首先打开支付宝APP,点击右上角的“加号”图标,然后点击弹出页面中的“收款”选项,即可打开支付码收款码,同时可以点击“设置金额”选项设置具体金额。

1、支付宝二维码收款首先需要打开支付宝APP,点击首页右上角的“加号”图标。

2、此时页面会弹出一个窗口,点击其中的“收款”选项,即可打开收款码。

3、同时可以点击收款码下方的“设置金额”选项,进行收款金额设置。

操作环境

品牌型号:Redmi Note 8 Pro

系统版本:miui12.5 21.2.1

软件版本:支付宝10.2.13

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3636489/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目