爱奇艺自动续费怎么申请退款

更新时间:2023-02-21 14:47:55

爱奇艺自动续费无法申请退款,爱奇艺关闭自动续费需要打开爱奇艺APP,点击右下角“我的”图标,然后点击“黄金VIP会员”选项,之后点击“立即续费”,再点击右上角的“三横”图标,最后点击“自动续费管理”,进入页面后即可进行关闭。

1、爱奇艺关闭自动续费首先需要打开爱奇艺APP,点击首页右下角“我的”图标。

2、然后点击头像下方的“黄金VIP会员”选项。

3、之后点击我的会员页面中的“立即续费”选项。

4、再点击页面右上角的“三横”符号。

5、此时页面上方会弹出窗口,点击其中的“自动续费管理”选项。

6、最后点击“取消自动续费”选项即可。

操作环境

品牌型号:Redmi Note 8 Pro

系统版本:miui12.5 21.2.1

软件版本:爱奇艺V12.1.0

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3636490/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目