手机疯狂掉电是怎么回事

更新时间:2023-02-21 15:03:59

手机疯狂掉电是因为手机同时运行程序过多,导致手机负荷过大,清理后台应用需要点击桌面上的“手机管家”图标,然后点击“优化加速”选项,最后点击页面底部的“立即加速”,即可将后台运行程序关闭。

1、手机清理后台应用首先需要点击桌面上的“手机管家”图标。

2、然后点击手机管家页面中的“优化加速”选项。

3、最后点击优化加速页面底部的“立即加速”选项即可。

操作环境

品牌型号:Redmi Note 8 Pro

系统版本:miui12.5 21.2.1

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3636513/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目