一个手机同时下载两个微信

更新时间:2023-02-21 15:05:08

一个手机同时下载两个微信需要开启微信应用双开,首先打开桌面上的“设置”图标,然后点击“应用设置”选项,之后点击“应用双开”选项,再点击“微信”图标,最后打开“应用双开”右侧的开关按钮即可。

1、手机开启微信应用双开首先需要打开桌面上的“设置”图标。

2、然后点击设置页面中的“应用设置”选项。

3、进入应用设置页面后,点击“应用双开”选项。

4、之后找到并点击“微信”图标选项。

5、最后点击开启“应用双开”右侧的开关按钮即可。

操作环境

品牌型号:Redmi Note 8 Pro

系统版本:miui12.5 21.2.1

软件版本:微信Version8.0.0

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3636514/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目