qq修改密码忘记了旧密码怎么办

更新时间:2023-02-21 16:00:59

qq修改密码忘记了旧密码,需要通过绑定的手机号来重新找回密码。具体操作如下:1、打开qq,选择“忘记密码”。2、输入想找回的qq号密码。3、输入绑定的手机号。4、用绑定的手机号,按要求编辑短信发送到指定号码。5、重新设置新密码。

1、打开qq,选择“忘记密码”。

2、输入想找回的qq号密码。

3、输入绑定的手机号。

4、用绑定的手机号,按要求编辑短信发送到指定号码。

5、重新设置新密码。

操作环境

品牌型号:iPhone12

系统版本:iOS 14.4

软件版本:QQ Version 8.7.1.613

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3636635/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目