手机的短信删除后还能找回吗

更新时间:2023-02-21 16:01:01

手机的短信删除后还能找回,在短信设置页面中找到回收站选项,进入后还原删除的短信即可,或者找到手机的iCloud页面,登录账号后进行备份恢复,还可以打开手机的设置页面,找到云空间后,即可进行短信备份和恢复。

以小米10(miui12.5 21.3.10)为例,进入手机短信页面后,点击右上角的设置选项,找到回收站后即可还原删除的短信。

以苹果12(ios14.3)为例,手机的短信删除了需要打开iCloud页面,登录苹果id后即可恢复备份短信。

以华为p40(emui11.0.0.120)为例,打开手机的设置页面,找到并进入华为云服务页面,找打之前删除的短信,即可进行恢复。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3636636/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目