微信群付款怎么操作流程

更新时间:2023-02-21 16:01:20

微信群付款操作流程:1、打开微信聊天右上角的“+”,然后选择收付款。2、进入收付款页面之后,选择“群收款”。3、“选择聊天”,选择自己所要收款的群。4、输入金额后会显示人均收款金额,点击“发起收款”。5、确定后无误后,选择“发送到聊天”。

1、打开微信聊天右上角的“+”,然后选择收付款。

2、进入收付款页面之后,选择“群收款”。

3、“选择聊天”,选择自己所要收款的群。

4、输入金额后会显示人均收款金额,点击“发起收款”。

5、确定后无误后,选择“发送到聊天”。

操作环境

品牌型号:iPhone12

系统版本:iOS 14.4

软件版本:微信 Version 8.0.5

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3636637/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目