抖音如何扫码

更新时间:2023-02-21 16:25:58

抖音扫码需要打开抖音APP,点击页面右上角“放大镜”图标,然后点击页面左上角的“扫描”图标,此时即可对准二维码进行扫描,或者点击下方的“点击扫图案”选项扫描物品图案。

1、抖音扫码首先需要打开抖音APP,点击页面右上角“放大镜”图标。

2、然后点击页面左上角的“扫描”图标。

3、此时即可进行扫描,或者点击“点击扫图案”选项扫描其它物品。

操作环境

品牌型号:Redmi Note 8 Pro

系统版本:miui12.5 21.3.8

软件版本:抖音version15.1.1

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3636713/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目