qq显示手机在线2g是什么情况

更新时间:2023-02-21 16:28:08

qq显示手机在线2g是因为对方正在使用2g网络,或者是对方将qq和微信绑定,并且在微信中启动了qq离线助手,手机qq查看在线状态需要打开QQAPP,点击左下角的“信息”图标,然后点击对方“头像”图标,页面上方即为在线状态。

1、手机qq查看在线状态需要打开QQAPP,点击首页左下角的“信息”图标。

2、然后找到并点击对方的“头像”图标。

3、进入聊天页面后,对方名称下方“手机在线-4g”即为在线状态。

操作环境

品牌型号:Redmi Note 8 Pro

系统版本:miui12.5 21.3.5

软件版本:QQV8.5.5.5105

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3636722/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目