手机应用锁在哪里设置

更新时间:2023-02-21 16:28:22

手机设置应用锁,安卓手机需要打开设置页面,点击“安全和隐私”选项,然后点击“应用锁”选项,之后将应用右侧的开关打开即可,苹果手机则需要打开设置页面,在通用中找到“访问限制”选项,最后点击“启用访问限制”选项即可。

以华为p40(emui11.0.0.120系统)为例,手机设置应用锁首先打开设置页面,点击“安全和隐私”选项,再点击“应用锁”选项,进入页面后即可设置上锁的应用。

以苹果12(ios 14.3系统)为例,手机设置应用锁需要打开设置页面,点击“通用”选项,之后点击“访问限制”选项,最后将“启用访问限制”打开即可。

以小米10(miui12.5.21.3.8系统)为例,手机设置应用锁应该进入设置页面,点击“应用设置”选项,再点击“应用锁”选项即可进行设置。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3636723/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目