苹果手机怎么下载歌曲到手机

更新时间:2023-02-21 16:37:00

苹果手机下载歌曲到手机,1、去“APP Store”里搜索“酷狗音乐”;2、下载完成后打开酷狗音乐,在“搜索框”输入要下载的歌曲;3、点击歌曲后面的三个小竖点,选择下载。下载的歌曲可以在软件我的本地里查看。

1、先打开苹果手机里的APP Store软件。

2、搜索并下载酷狗音乐。

3、打开酷狗音乐,在搜索框输入要下载的歌曲,比如暖暖。

4、选择要下载的歌曲,点击歌曲后面的三个小竖点,选择下载。

5、下载的歌曲在酷狗音乐软件的我的本地里可以查看。

操作环境

品牌型号:iPhone 12

系统版本:ios 14.3

软件版本:酷狗音乐version10.5.6

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3636748/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目