微信零钱账单有不明消费

更新时间:2023-02-21 16:37:37

微信零钱账单有不明消费可以对该订单进行投诉,首先打开微信APP,点击右下角的“我”的图标,然后点击“支付”选项,之后点击“钱包”图标,再点击“账单”选项,进入页面后点击有疑问的“账单”,最后点击下方的“对订单有疑惑”选项即可。

1、微信零钱账单有不明消费首先需要打开微信APP,点击首页右下角的“我”的图标。

2、然后点击我的页面中的“支付”选项。

3、进入支付页面后,点击“钱包”图标。

4、之后点击页面右上角的“账单”选项。

5、再找到并点击有疑问的“账单”信息。

6、最后点击页面底部的“对订单有疑惑”选项即可。

操作环境

品牌型号:Redmi Note 8 Pro

系统版本:miui12.5 21.3.5

软件版本:微信Version8.0.1

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3636749/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目