怎样显示手机电量百分比

更新时间:2023-02-21 16:43:50

手机显示电量百分比需要打开设置,然后在电池页面中将电量百分比显示方式开启果手机则需要打开设置,在电池选项中将电池百分比开启,另外小米系列手机需要在设置中找到显示,然后进入控制中心与状态栏,最后将状态栏电量样式设置为电池内。

以华为p40(emui11.0.0.120)为例,首先打开手机设置页面,点击电池选项后开启百分比显示方式。

以苹果12(ios14.3)为例,手机显示电量百分比需要打开设置页面中的电池选项,最后将电池百分比开启即可。

以小米10(miui12.5 21.3.10)为例,进入设置页面后,找到显示选项,然后选择控制中心与状态栏,最后将状态栏电量样式设置为电池外。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3636767/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目