手机充到80就充不进了

更新时间:2023-02-23 15:25:10

手机充电到80%就充不进了,是因为手机开启了电池优化模式造成的,解决方法如下:1、打开手机的设置。2、点击“电池”按钮。3、点击“电池健康”。4、把“优化电池充电”后面的开关关闭即可。

1、打开手机的设置。

2、点击“电池”按钮。

3、点击“电池健康”。

4、把“优化电池充电”后面的开关关闭即可。

操作环境

品牌型号:iPhone12

系统版本:ios14.7.1

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3638519/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目