纸质核酸报告去哪里打印

更新时间:2023-02-23 15:25:21

具体的操作方法如下: 1、打开支付宝app。2、在“首页”点击“健康码”按钮。3、点击“国家平台健康码”。4、点击“立即查看”。5、点击“核酸和抗体检测查询”,把核酸报告截图保存下来,然后拿去打印店打印即可。

1、打开支付宝app。

2、在“首页”点击“健康码”按钮。

3、点击“国家平台健康码”。

4、点击“立即查看”。

5、点击“核酸和抗体检测查询”,把核酸报告截图保存下来,然后拿去打印店打印即可。

操作环境

品牌型号:iPhone12

系统版本:ios14.7.1

软件版本:支付宝10.2.35

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3638520/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目